Подведены итоги деятельности Государственной ветеринарной инспекции Пермского края по работе с обращениями физических лиц, учреждений и организаций Пермского края

22 декабря 2015

Государственная ветеринарная инспекция Пермского края – исполнительный орган государственной власти Пермского края, являющийся уполномоченным органом в области ветеринарии. Одной из функций Инспекции является организация и осуществление приема граждан, обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения устных, письменных или в форме электронного документа обращений граждан и юридических лиц; принятие по ним решений и направление ответов в установленный срок.

Исполнение данной государственной функции Госветинспекции Пермского края осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г.      № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обзор обращений, поступивших в Государственную ветеринарную инспекцию Пермского края в 2015 году

В 2015 году поступило 687 обращений, касающихся следующих вопросов:

- о регулировании численности безнадзорных животных – 424 (62 %);

- о нарушениях содержания безнадзорных животных - 74 (10.9 %);

- о нарушениях содержания сельскохозяйственных животных – 45 (5.6 %);

- о нарушениях содержания домашних животных – 40 (5.9 %);

- о нарушениях содержания пчел – 31 (4.6 %);

- прочие вопросы – 73 (10.6 %).

Структура тематики обращений граждан за 2015 год

На все обращения граждан, учреждений и организаций Пермского края специалистами Инспекции в установленный срок даны исчерпывающие ответы в форме разъяснительного письма.

По фактам нарушений, указанных в обращениях, Госветинспекцией Пермского края проведены 32 внеплановые выездные и документарные проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, в том числе 15 проверок, согласованных Прокуратурой Пермского края.

По результатам проведенных внеплановых проверок привлечено к административной ответственности  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 15, физических лиц - 8. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено взысканий на сумму 239 000 рублей.

Результаты проведенных проверок по обращениям