Государственная услуга по регистрации специалистов в области ветеринарии

30 декабря 2015

Государственная ветеринарная инспекция Пермского края в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и подпунктом 3.3.1. Положения о Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, утвержденного  постановлением Правительства Пермского края от 13.03.2008 № 45-п «О государственной ветеринарной инспекции Пермского края»  оказывает государственную услугу по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пермского края.

Постановлением Правительства Пермского края от 28.10.2008 № 577-п утверждено Положение о регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пермского края, которое определяет порядок регистрации специалистов в области ветеринарии.

В текущем году приказом Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 26.08.2015 № СЭД-49-01-15-113 утвержден Административный регламент Государственной ветеринарной инспекции Пермского края по предоставлению государственной услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пермского края.

За получением государственной услуги могут обратиться физические лица с высшим или средним специальным ветеринарным образованием, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Пермского края.

Государственная услуга предоставляется бесплатно. Представление документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется заявителем (его представителем) лично при обращении в инспекцию либо через многофункциональный центр.

Срок предоставления государственной услуги регистрации специалиста в области ветеринарии составляет не более двадцати рабочих дней со дня подачи заявителем документов.

В 2015 году в Государственной ветеринарной инспекции Пермского края зарегистрировано 5 специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Пермского края, всего с 2008 года Инспекцией зарегистрированы 53 специалиста в области ветеринарии.