Итоги обучающего семинара в Нытве.

28 июля 2016

26 июля 2016 года на базе МАОУ «Гимназия» города Нытва, Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края проведен масштабный обучающий семинар на тему: «Работа  в ГИС «Меркурий.ХС». Участие в семинаре принимали 25 представителей сельскохозяйственного производства и предпринимательства Нытвенского и Оханского районов Пермского края. Участвовали в семинаре и ветеринарные специалисты Нытвенской ветеринарной службы.

Программа семинара предусматривала ознакомление с ГИС «Меркурий» и другими информационными системами «Ветис».

Слушатели освоили принципы работы в ГИС «Меркурий. ХС» по заполнению журнала продукции, по созданию заявок на оформление ветеринарно-сопроводительных документов, воспользовались возможностью поработать в учебной и рабочей версии программы. Участникам курсов система показалась сложной, но вызвала неподдельный интерес.

Было озвучено много вопросов, в обсуждении которых приняли участие все слушатели семинара. Времени на  обсуждение потрачено много, но встреча получилась яркой, запоминающейся и продуктивной.

Государственная ветеринарная инспекция Пермского края на этом не останавливается. В августе планируется проведение подобного семинара для представителей хозяйствующих субъектов и ветеринарных специалистов в городе Кудымкар.