О мероприятиях по недопущению ящура на территорию Пермского края

08 ноября 2017

В период с 23 октября 2017 г. по 03 ноября 2017 г. на территории Чайковского, Куединского и Октябрьского районов Пермского края государственными ветеринарными инспекторами Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Пермскому краю проведено дежурство на мобильных постах ГИБДД на федеральных и региональных трассах с целью выявления несанкционированного перемещения сельскохозяйственных животных, сырья и продукции животного происхождения в период установления ограничительных мероприятий (карантин) на территории Республики Башкортостан по ящуру.

В ходе проведения мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства, перевозка сельскохозяйственных животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Виновные лица привлечены к административной ответственности.