Международный ветеринарный конгресс

28 апреля 2018

978857.jpg

23–25 апреля 2018 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс. На конгрессе – освещались актуальные вопросы, касающиеся обеспечения пищевой и биологической безопасности, создание системы мониторинга информации, сбор и актуализация данных об эпидемиологическом благополучии производственных объектов и территорий в целом. В рамках работы VIII Международного ветеринарного конгресса 23 апреля 2018 года заместитель министра сельского хозяйства России Е.А. Непоклонов провел совещание с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии.

Главными темами совещания стало обсуждение вопросов, связанных с внедрением электронной ветеринарной сертификации, регионализацией территории России и проведением противоэпизоотических мероприятий против болезней животных. «Электронная ветеринарная сертификация – это не просто перевод бумажной сертификации в электронный вид, это целый комплекс мероприятий, который является основой для отслеживания продукции при ее перемещении внутри страны», – отметил Е.А. Непоклонов.

О ситуации с подготовкой к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию в разрезе регионов рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Н.А. Власов. В своем докладе он отметил лучшие регионы по темпам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов.

В завершение совещания с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии Е.А. Непоклонов наградил ведомственными наградами лучших представителей региональных органов власти в области ветеринарии.

Международный ветеринарный конгресс в г. Москва посетила делегация ветеринарной службы Пермского края в составе: начальник Государственной ветеринарной инспекции Пермского края И.П. Петухов, начальник отдела организации и контроля противоэпизоотических мероприятий М.Г. Завьялов, начальник отдела регионального государственного ветеринарного надзора М.Н. Кульневская, а также некоторое руководители подведомственных учреждений ветеринарии края.