О включении ООО «АГРОФИРМА САВЛЕК» в Единый реестр предприятий Евразийского экономического союза в ИС «Цербер»

08 июня 2018

Специалистами Государственной ветеринарной инспекции Пермского края и Управления Россельхознадзора  Пермскому краю на основании заявки ООО «АГРОФИРМА САВЛЕК» проведено ветеринарно-санитарное обследование на предмет соблюдения ветеринарного законодательства Российской Федерации и на соответствие Единым  ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 с целью внесения в Единый реестр предприятий Евразийского экономического союза, осуществляющих содержание, разведение, выращивание и реализацию племенного крупного рогатого скота, перемещаемых с территории одного государства - члена Евразийского экономического союза, на территорию другого государства - члена Евразийского экономического союза.

Предприятие осуществляет деятельность по содержанию крупного рогатого скота мясного направления, является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота герефордской породы.

По результатам обследования ООО «АГРОФИРМА САВЛЕК» включен  в Единый реестр предприятий Евразийского экономического союза в ИС «Цербер» под № RU-059/ZX10953.

В соответствии с ветеринарными требованиями главы №1 Решения Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭс от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» 30.05.2018 года специалистами Государственной ветеринарной инспекции  Пермского края и Управления Россельхознадзора по Пермскому краю  проведено мероприятие по снятию карантина племенного крупного рогатого скота  (тёлок герефордовской породы в количестве 81 головы) в ООО «АГРОФИРМА САВЛЕК».

Специалистами осуществлен контроль  при  погрузке  племенного крупного рогатого  скота  в специализированный автотранспорт  и отправлены для дальнейшего содержания и разведения в  Республику Казахстан.