О проведении ветеринарно-санитарного обследования

12 июля 2018

Специалистами Государственной ветеринарной инспекции Пермского края и Управления Россельхознадзора  Пермскому краю на основании заявки ООО «Красотинское» проведено ветеринарно-санитарное обследование на предмет соблюдения ветеринарного законодательства Российской Федерации и на соответствие Единым  ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 с целью внесения в Единый реестр предприятий Евразийского экономического союза, осуществляющих содержание, разведение, выращивание и реализацию племенного крупного рогатого скота, перемещаемых с территории одного государства - члена Евразийского экономического союза, на территорию другого государства - члена Евразийского экономического союза.

Предприятие осуществляет деятельность по содержанию крупного рогатого скота мясного направления, является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота герефордской и абердин-ангусской пород.

По результатам обследования ООО «Красотинское» включено  в Единый реестр предприятий Евразийского экономического союза в ИС «Цербер» под № RU-059/VU14126.

В соответствии с ветеринарными требованиями главы №1 Решения Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭс от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» 30.05.2018 года специалистами Государственной ветеринарной инспекции  Пермского края и Управления Россельхознадзора по Пермскому краю  проведено мероприятие по снятию карантина племенного крупного рогатого скота  (тёлок герефордской и абердин-ангусской породы в возрасте от 12 до 19 месяцев, в количестве 129 голов) в ООО «Красотинское». Все животные клинически здоровы, в хорошей физической форме, аппетит и температура в норме.

Инспекторами осуществлялся контроль  при  погрузке  племенного крупного рогатого  скота  в специализированный автотранспорт  и отправке для дальнейшего содержания и разведения в  Республику Казахстан.

20180606_115301_HDR.jpg