Межведомственное совещание с представителями хозяйствующих субъектов Пермского края в области аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства

04 марта 2020

28 февраля 2020 года состоялось Межведомственное совещание на тему: «Деятельность хозяйствующих субъектов Пермского края в области аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства», организатором которого была Государственной ветеринарной инспекции Пермского края.

В совещании приняли участие заместитель начальника и специалисты Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского территориального Управления Росрыболовства, начальник отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Пермскому краю руководители и специалисты Государственных бюджетных учреждений ветеринарии Пермского края, и представители хозяйствующих субъектов Пермского края, осуществляющих деятельность в области аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства.

Открыл совещание заместитель начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Евгений Александрович Доронин-Доргелинский, отметив важность тематики проведения данного совещания. Е.А. Доронин-Доргелинский доложил о нормативных правовых актах Российской Федерации, регламентирующих отношения в области аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства.

О мониторинге ветеринарной безопасности водных биологических ресурсов и государственного мониторинга водных объектов районов добычи (вылова) представила информацию начальник отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Пермскому краю Антонина Александровна Попова.

Ольга Николаевна Ельченкова, заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского территориального управления Росрыболовства представила доклад об итогах работы рыбохозяйственного комплекса Пермского края за 2019 год. В своём докладе отметила динамику роста общего объема вылова рыбы, представила информацию по видовому составу уловов в водоёмах Пермского края. Представила информацию о предприятиях производства аквакультуры края.

Об особенностях, правилах и порядке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий» на водные биологические ресурсы пояснила Орехова Полина Сергеевна, главный специалист отдела регионального государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной инспекции Пермского края.

Присутствующие активно обсуждали вопросы, в рамках темы совещания.