Круглый стол "О реализации требований Федерального закона об ответственном обращении с животными"

29 октября 2020

Общественным  советом  при Государственной ветеринарной инспекции Пермского края 28 октября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание в формате круглого стола на тему: «О реализации требований Федерального закона об ответственном обращении с животными без владельцев на территории Пермского края».

Организатором мероприятия стала Рабочая группа Общественного совета, занимающаяся вопросами деятельности  в области обращения с животными.

На совещании активно обсуждались вопросы организации выпуска животных без владельцев на прежние места их обитания в рамках требований Федерального закона об ответственном обращении с животными, возможность внедрения института кураторства животных без владельцев. Участниками круглого стола рассматривался вопрос общественного контроля за исполнением законодательства в сфере обращения с животными без владельцев. По вопросу организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными пояснил представитель Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю. Третьим вопросом для обсуждения участниками видеоконференцсвязи был вопрос формирования у населения гуманного отношения к животным.

Участниками мероприятия стали члены Общественного совета при Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, специалисты Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, представители Управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми, прокуратуры Пермского края, Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, активисты зоозащитных организаций г. Перми и Пермского края.

Безымянный1456.png

Безымянный1478.png