17 ноября 2020

Органы местного самоуправления муниципальных образований Пермского края в соответствии с Законом Пермского края от 29 февраля 2016 г. № 612-ПК «О передаче органам местного самоуправления Пермского края отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» наделены отдельными полномочиями в области обращения с животными без владельцев. Вопросы организации работы по обращению с животными без владельцев являются актуальными для Пермского края.
          Совещание на тему: «Вопросы реализации органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» состоялось 12 ноября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи.
          Приняли участие в совещании представители муниципальных образований Пермского края, организаций по содержанию животных без владельцев, прокуратуры Пермского края, специалисты Государственной ветеринарной инспекции Пермского края.
          С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Доронин-Доргелинский Евгений Александрович, который представил вопрос о нормативно-правовом регулировании деятельности в области обращения с животными без владельцев.
          О региональном государственном надзоре в области обращения с животными, контроле за осуществлением отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края доложила Кульневская Марина Николаевна, начальник отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия.
          Анализ деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края при реализации отдельных полномочий за 9 месяцев 2020 года представил Киселев Дмитрий Сергеевич, главный специалист отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия.
          По вопросу деятельности и создания приютов для животных на территории Пермского края дал разъяснения Доронин-Доргелинский Евгений Александрович.
          Начальник Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Андреев Дмитрий Николаевич поделился опытом работы администрации города Перми по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.
          Участниками совещания было задано много вопросов на большинство, из которых докладчиками были даны исчерпывающие ответы. Публичное мероприятие получилось интересным и насыщенным. Участники и гости совещания отметили полезность мероприятия, признали необходимым сделать проведение подобных совещаний ежегодными.

Безымянный14782.png