23 декабря 2020

22 декабря 2020 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Государственной ветеринарной инспекции Пермского края при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за 2020 год. Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи, участие приняли около 100 человек.

Открыл мероприятие и.о. начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Евгений Александрович Доронин-Доргелинский, который отметил важность проведения публичных слушаний правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными в связи с принятием в декабре 2018 года Федерального закона об ответственном обращении с животными.

С докладом о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за 2020 год доложила начальник отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия Кульневская Марина Николаевна.

Доклад по осуществлению контроля за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края при реализации отдельных государственных полномочий за 2020 год представлен главным специалистом отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия Киселёвым Дмитрием Сергеевичем.

В ходе публичного мероприятия участникам обсуждений даны разъяснения о деятельности Государственной ветеринарной инспекции Пермского края при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными, о типичных нарушениях требований действующего законодательства Российской Федерации в области обращения с животными, в том числе с животными без владельцев.