Поездки начальника инспекции, официальные делегации инспекции

С 17 по 20 апреля 2019 г. в г. Светлогорск Калининградской области состоялся IX Международный Ветеринарный Конгресс. Международный Ветеринарный Конгресс  -  главное научное мероприятие ветеринарной отрасли не только в России, но и на всей территории Евразийского Экономического Союза и в странах СНГ.

Основные задачи мероприятия – повышение значимости ветеринарной профессии, а также привлечение интереса к научно-практическим тенденциям развития основных современных направлений ветеринарии, выработка стратегии по повышению роли ветеринарии в деле обеспечения пищевой и биологической безопасности, а также в обеспечении безопасного сосуществования животных и людей. В рамках научно-практической программы мероприятия обсуждались проблемы и специфика функционирования животноводческих и птицеводческих предприятий в современных экономических условиях.

В рамках деловой программы Конгресса проведено совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии, посвящённое необходимости обеспечения качественно нового уровня ветеринарного обслуживания, в том числе с целью обеспечения экспорта продукции АПК в современных экономических условиях.

В работе  Конгресса принял участие и.о. начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Завьялов М.Г. Он посетил секционные заседания и круглые столы Конгресса на которых обсуждались вопросы, посвященные современным подходам к предупреждению и ликвидации опасных инфекционных болезней животных, таких как: ящур, бешенство, африканская чума свиней, а также ключевую конференцию для всех участников на тему «Единый мир – единое здоровье».

23–25 апреля 2018 года в г. Москва, в Колонном зале Дома Союзов, состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс. На конгрессе освещались актуальные вопросы, касающиеся обеспечения пищевой и биологической безопасности, создания системы мониторинга информации, сбора и актуализации данных об эпизоотическом благополучии производственных объектов и территорий в целом.

Международный ветеринарный конгресс в г. Москва посетила делегация государственной ветеринарной службы Пермского края.  В работе  Конгресса принял участие начальник Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Петухов И.П. Он посетил секционные заседания и круглые столы Конгресса на которых обсуждались вопросы, посвященные современным подходам к предупреждению и ликвидации опасных инфекционных болезней животных, таких как: ящур, заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота, африканская чума свиней, грипп птиц, новые и возвращающиеся инфекции, а также ключевую конференцию для всех участников на тему «Единый мир – единое здоровье».

19 апреля 2017 года и.о. начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Каштанов О.В. принял участие в работе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере ветеринарии и руководителей Департамента ветеринарии и Россельхознадзора Минсельхоза РФ, проводимого в рамках VII Международного Ветеринарного Конгресса в г. Уфа, Республика Башкортостан. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы ветеринарного обслуживания животноводства и организации государственного ветеринарного надзора.

На секционных заседаниях и круглых столах Конгресса обсуждались вопросы, посвященные современным подходам к предупреждению и ликвидации наиболее опасных инфекционных болезней животных, глобальным задачам обеспечения пищевой и биологической безопасности, базирующиеся на современных трендах развития мирового и Российского животноводства.

Документы для скачивания

Презентация выступления Каштанова О.В. на конференции (ppt, 5.04 Мб)

Дата публикации 09 сентября 2016
Дата изменения 09 сентября 2016