29 апреля 2021

29 апреля 2021 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Государственной ветеринарной инспекции Пермского края при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за 1 квартал 2021 года. Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи, участие приняли около 50 человек.

Открыл мероприятие начальник Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Михаил Геннадьевич Завьялов, который отметил важность проведения публичных слушаний правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными.

С докладом о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными за 1 квартал 2021 года выступил исполняющий обязанности начальника отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия Киселёв Дмитрий Сергеевич.

В ходе публичного мероприятия участникам обсуждений даны разъяснения о деятельности Государственной ветеринарной инспекции Пермского края при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными, о типичных нарушениях требований действующего законодательства Российской Федерации в области обращения с животными, в том числе с животными без владельцев.

Начальником Государственной ветеринарной инспекции Пермского края даны ответы, на вопросы, заранее подготовленные участниками мероприятия, а так же на вопросы, возникшие в ходе проведения мероприятия.